Site icon Прасковья Шишкоедова

Фильм «Марш утренней зари» (2022)

 

Роман Качанов отказался выпускать в прокат свой последний фильм «Марш утренней зари»  на территории РФ, зато выложил его на youtube для бесплатного просмотра. Атмосферная комедия о спорном времени, т.н. «лихих 90-х», которыми сегодня многие пугают детей, а вот те, кто проживал в те года свои детство и молодость, вспоминают со светлой грустью и даже тоской.  Время, когда на улицы хлынула свобода, и, как это всегда бывает, свободными стали не только мечты, но и  всякая нечисть в лице новых русских и старых номенклатурных работников.   Время, когда будущее казалось светлым, а прошлое навсегда и безвозвратно почившим.

Светлый фильм, который из года 2023 смотреть, с одной стороны, смешно и приятно, с другой стороны невыносимо грустно. Юра, мы всё про*бали.

 

Синопсис:

На дворе пресловутые «лихие» девяностые. Главный герой фильма зарабатывает тем, что снимает рекламные ролики и организует концерты. Однажды ему поступает заказ на организацию конкурса молодых музыкантов, но есть один маленький нюанс — победитель уже определен заранее.

На выступление съезжаются никому неизвестные музыканты, представляющие самые разные музыкальные жанры и течения. У них разные взгляды как на жизнь, так и на музыку. Всех их объединяет желание хоть немного заявить о себе. Случай вносит свои коррективы, и мероприятие принимает неожиданный оборот.

Exit mobile version