В Новой Голландии 11 ноября откроется каток. «Бумага»

Уже 11 ноября в Новой Голландии откроется зимний каток, сообщили в пресс-службе проекта.

Детали. Каток площадью 2000 м², как и раньше, будет расположен на месте большого газона у главной сцены.

Традиционно рядом с выходом на лед будут расставлены очаги с живым огнём и кресла, где посетители смогут отдохнуть, не снимая коньков. Также по вечерам планируются тематические музыкальные сеансы.

В этом году рядом с катком появится теплая галерея, в которой можно будет переодеться, а личные вещи сдать в камеру хранения. Напрокат можно будет взять хоккейные и фигурные коньки с 25-го по 47-й размер. На катке будет работать инструктор для тех, кто неуверенно держится на коньках.

Контекст. На то, что в городе начали заливать катки, петербуржцы обратили внимание в конце октября.

Прошлой зимой в Петербурге пообещали построить самый большой каток в мире. Он будет находиться у «Зенит-Арены» на Крестовском острове. Успеют ли его открыть в этом сезоне, не сообщается.

Каток в Новой Голландии проработает до 10 марта.

Фото: Новая Голландия

Что еще почитать:

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться



Источник: Интернет-газета «Бумага»

Возможно, покажется интересным:   В Петербурге откроется второе «Нормальное место». «Бумага»